5 мотиваторов с утра: как перестать давить на кнопку «Отложить»

Наверняка ты замечала, что бывают дни, когда всё даётся легко и просто. Встала, бодрая, весёлая, все дела сделала, отдохнула – круто! А бывает наоборот: еле-еле отскребла себя от кровати, проснулась вообще только после обеда, весь день всё из рук валилось – ужас… Можно ли сделать так, чтобы вторых дней было поменьше, а первых побольше? Да, и в этом тебе помогут 5 простых утренних правил!

Вставай рано

Без шуток: часто все проблемы начинаются именно с того, что ты раз за разом откладываешь будильник. Может быть, засиделась накануне. Может быть, просто устала за неделю и теперь не хватает ресурса. В любом случае, вставай, вечером ляжешь пораньше.

Вставай рано

Дело в том, что организм настраивает свои биологические часы по времени подъёма: стоит его сбить, и всё, цикл нарушен. Вялость, головная боль, непроходящая усталость, сонливость – оно тебе надо? Уверены, что нет, поэтому подъём! По первому будильнику.

Завтракай

Утром можно пропустить что угодно: макияж, зарядку, чтение ленты новостей, но только не завтрак. Конечно, остальные ритуалы тоже лучше соблюдать, но завтракать ты должна всегда – и завтракать правильно.

Завтракай

Без завтрака организм не получает первый, самый важный, заряд топлива на день. Это значит, что тело начинает вырабатывать кортизол: гормон стресса, который и без того в утренние часы на повышенном режиме. Чтобы такого не происходило, нужно правильное питание: овсяные хлопья, йогурт, фрукты – у нас в @estetvisual куча идей, вдохновляйся!

Двигайся

Если ты хочешь себя хорошо чувствовать, тебе нужны ежедневные тренировки. Конечно, ежедневно потеть в спортзале не надо, но само по себе движение совершенно необходимо. Хорошо работают любые активности, от простых прогулок до танцев, подвижных игр и т. д. Даже простой поход в магазин, который находится чуть дальше от дома, уже отличное решение.

Двигайся

Движение разгоняет кровь, обеспечивает приток кислорода к мозгу и в целом снижает уровень стресса. Меньше стресса = лучше сон = проще проснуться и сохранять продуктивность. Как раз то, к чему стремимся.

Отдыхай

10 часов работы, потом час фитнеса, потом час на домашние дела, потом два часа сериалов – и чего ты удивляешься, что утром вставать не хочется? У организма буквально нет ресурсов на то, чтобы жить, вот он и пытается остаться в кровати.

Отдыхай

Чтобы чувствовать себя хорошо, тебе обязательно нужно отдыхать. От всего, включая инфошум в виде ленты соцсети или очередного Нетфликс-шоу. Прогулки (да, мы большие фанаты природы и движения), медитации, да даже простое лежание на диване «без ничего» уже дадут результаты. Попробуй.

Будь счастлива

Совет последний, он же самый главный: старайся ежедневно себя чем-то радовать. Небольшая покупка забавной мелочи. Звонок хорошему другу. Очередной шаг по направлению к мечте. Вкусный завтрак, в конце концов!

Будь счастлива

Наполни свою жизнь приятными вещами, старайся радоваться им от всего сердца, и жить станет проще. А это значит, что ты будешь просыпаться и вставать с удовольствием.

Пробуй советы и делись своим опытом в комментариях, будем ждать!